Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-03-29 19:16:00

Трамп решил не вводить карантин в Нью-Йорке, но жителям рекомендовали никуда не ездить

Президент США Дональд Трамп заявил, что вводить карантин в штате Нью-Йорк "нет необходимости". Ранее губернатор Эндрю Куомо сказал, что ограничение въезда и выезда из штата противоречило бы американским ценностям и было бы абсурдным, сообщает Hibya со ссылкой на ВВС.

Всего, по последним данным университета Джонса Хопкинса, в мире COVID-19 обнаружен у 669 тыс. человек, 30,8 тыс. пациентов скончались, более 142 тыс. выздоровели.

По словам Трампа, решение не вводить карантин было принято в соответствии с рекомендациями оперативной группы при Белом доме по борьбе с коронавирусом.

Перед этим американский лидер предупреждал, что для замедления распространения COVID-19 может быть введен карантин в Нью-Йорке и частях штатов Нью-Джерси и Коннектикут.

Между тем, в одном только Нью-Йорке было зафиксировано более 52 тыс. случаев заражения. Больше половины подтвержденных случаев в США приходится именно на этот штат. По последним данным университета Джонса Хопкинса, коронавирусом заразились 124,6 тыс. жителей США, более 2,1 тыс. умерли, более 1 тыс. выздоровели.

© Copyright 2024 finansinnabzi.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.