Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-03-16 19:08:00

Антисептики, которые нужны больше, чем маски

Мытье рук признали одним из самых эффективных способов защиты от коронавируса. Но не всегда есть возможность их помыть. Что делать? Hibya со ссылкой на «Домашний очаг» предоставляет несколько советов об антисептиках, которые нужны больше, чем маски.

Изготавливаются антисептики на основе этилового или изопропилового спирта, нейтрализующего активность бактерий, грибков, стафилококков, стрептококков и даже палочки Коха.

Для защиты от инфекции лучше подходят антисептики на основе спирта, где содержание этанола составляет не менее 60 процентов. Антисептик при частом использовании сушит кожу, поэтому в него добавляют экстракты масел, глицерин или алоэ вера.

Сейчас, в условиях повышенного риска заражения инфекцией, специалисты рекомендуют мыть руки или обрабатывать их антибактериальными средствами раз в 2−3 часа, а также перед едой. Наносить антисептическое средство нужно на руки растирающими движениями в течение 30 секунд, при этом особое внимание нужно уделить ногтям, т.к. на них скапливается больше всего микробов.

Антисептик плохо действует, если руки сильно загрязнены или покрыты жиром, поэтому предварительно их нужно обезжиривать и очищать грязь.

В период распространения инфекции уделять внимание нужно не только рукам. Одной из самых грязных вещей является ваш смартфон, экран которого можно также протирать антисептическим средством.

По данным биологических тестов, на экране мобильного телефона в 18 раз больше бактерий, чем на ручке слива в туалете. Дезинфицировать его нужно хотя бы раз в день, не забывая снимать и мыть чехол, а экран протирать мягкой тряпочкой, предварительно сбрызнув ее антибактериальным составом.

Еще одно место, где скапливается грязь — это ручки сумок. Их также можно обрабатывать антибактериальными салфетками или санитайзером на основе спирта.

Если вы носите очки, антисептический гель поможет убрать со стекол следы пальцев, косметики и разводы.

Также сейчас нужно гораздо чаще обрабатывать и очищать декоративную косметику, салфетки или антибактериальные гели помогут удалить бактерии и микробы. После того, как вы помыли кисти для макияжа в мыльном растворе, нанесите на ворс антисептик и дайте кистям

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 finansinnabzi.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.