Reklam
Vakıf Katılım
Tarih : 2020-04-13 14:15:00

Смертность в Британии от коронавируса может стать самой высокой в Европе

Британия может стать страной с самой высокой смертностью от коронавируса в Европе. Таков прогноз старшего советника британского правительства Джереми Фаррара, сообщает Frame.az со ссылкой на ВВС.

Британия отстает от многих европейских стран в массовом тестировании. Власти не могут вовремя выявить и изолировать людей с COVID-19, что не позволяет предотвратить распространение вируса.

Британские власти надеются к концу апреля наладить тестирование до 100 тысяч человек ежедневно, однако многие медики не уверены, что это осуществимо.

Сейчас Великобритания занимает четвертое место в Европе по смертности. В воскресенье общее число умерших от COVID-19 в британских больницах превысило 10 тысяч человек.

Между тем Дания одной из первых начинает смягчать условия карантина. Послабления также ожидаются в Австрии.

В понедельник в Дании откроются некоторые бизнесы, не имеющие отношения к жизнеобеспечению. В среду дети младше 11 лет вернуться к занятиям в школах.

Дания одной из первых европейских стран ввела у себя жесткий карантин месяц назад, и власти считают, что им удалось взять под контроль распространение коронавируса. Границы страны пока останутся закрытыми.

Информационное Агентство Хибья

© Copyright 2024 finansinnabzi.com Tüm Hakları Saklıdır.
Web sitemiz Hibya Haber Ajansı Abonesidir.